Juegos Intercolegiales, con atletismo en Iglesia y vóley en Capital

El encuentro de estudiantes sanjuaninos continúa su marcha.

11 de octubre de 2023 Redacción Diario Popular Digital Redacción Diario Popular Digital
21

Resultados del lunes 9 de octubre

Atletismo

Departamento Iglesia

Sede: Club San Martín

Escuelas: primaria

Escuelas ganadoras:

1° Dalmasio Vélez Sarsfield

2° Escuela presidente Mitre / Veliz

3° Escuela 17 de Agosto

Carrera

80 mts.

Sub 14 varones: 1° Cuevas, Lautaro; 2° Rivero, Benjamín; 3° Pastén, Matías

Sub 14 mujeres: 1ª Muñoz, Ana; 2ª Aballay, Tatiana; 3ª Rivero, Luján

100 mts.

Sub 16 varones: 1° Castro, Julián; 2° Bolado, Ezequiel; 3° Barrios, Pablo

Sub 16 mujeres: 1ª Rodríguez, Pía; 2ª Riveros, Juana; 3ª Olivares, Fernanda

1500 mts.

Sub 16 varones: 1° Olmos, Ramiro; 2° Verón, Juan; 3° Correa, Juan

Salto en alto

Sub 16 varones: 1° Poblete, Nicolás; 2° Verón, Juan

Sub 14 varones: 1° Cuevas, Lautaro

Sub 14 mujeres: 1ª Zalazar, Mayra

Lanzamiento de jabalina

Sub 16 varones: 1° Olmos, Ramiro; 2° Cortez, Luis; 3° Correa, Juan

Sub 16 mujeres: 1ª Esquivel, Camila

Sub 14 varones: 1° Carvajal, Tomás; 2° Vega, Octavio; 3° Castro, Benjamín

Lanzamiento de bala

Sub 16 varones: 1° Cortez, Luis; 2° Trigo, Andrés; 3° Trigo, José

Sub 16 mujeres: 1ª Esquivel, Camila; 2ª Riveras, Nazarena

Sub 14 mujeres: 1ª Vega, Oriana; 2ª Riveras, Aldana; 3ª Bolado, Tiziana

Salto en largo

Sub 14 varones: 1° Riveros, Romeo; 2° Ramos, Mondaca; 3° Guzmán, Leonel

Sub 14 mujeres: 1ª Manrique, Morena; 2ª Zalazar, María; 3ª Poblete, Luana

Sub 16 varones: 1° Castro, Julián; 2° Castillo, Juan; 3° Trigo, José

Sub 16 mujeres: 1ª Andino Pía; 2ª Olivares, Fernanda; 3ª Hernández, Mía

 

Vóley

Departamento Capital

Sede: Club Hispano

Sub 12 Femenino

Escuela Provincia de Santa Fe

Colegio CESAP

Escuela Fray Mamerto Esquiú

Escuela Campaña del Desierto

Colegio FASTA F. Osanam

Escuela Dr. Guillermo Rawson

Escuela Normal San Martín

Escuela Capital Federal

Escuela Modelo de San Juan

Escuela Bernardino Rivadavia

Colegio Luján

Escuela Clara Rosa Cortínez

Colegio Ingles

Escuela Antonio Torres

Colegio San Pablo

Escuela Paula Albarracín de Sarmiento

Sub 12 Masculino

Colegio CESAP

Colegio FASTA F. Osanam

Escuela Normal San Martin

Escuela Modelo de San Juan

Escuela Bernardino Rivadavia

Escuela Clara Rosa Cortínez

Escuela Antonio Torres

Escuela Normal Sarmiento

Escuela Paula Albarracín de Sarmiento

Sub 12 Mixto

Escuela Prov. de Santa Fe

Colegio CESAP

Escuela Fray Mamerto Esquiú

Colegio FASTA F. Osanam

Escuela Normal San Martín

Escuela Capital Federal

Escuela Modelo de San Juan

Escuela Bernardino Rivadavia

Colegio Luján

Escuela Clara Rosa Cortínez

Escuela Normal Sarmiento

Escuela Comandante Cabot

Lo más visto

Información en General