El Superclásico River vs Boca: hora y TV de lo mejor de la agenda deportiva del domingo

Se completa la fecha en las principales ligas del mundo. Además, los argentinos Báez-Navone definen el ATP 500 de Río.

Deportes Redacción Diario Popular Digital Redacción Diario Popular Digital
398x265_el-ltimo-river-se-llevo-ultimo-superclasico-bombonera-jugado-octubre-pasado-1025326-091440

 DeportesFútbol
El Superclásico River vs Boca: hora y TV de lo mejor de la agenda deportiva del domingo
Se completa la fecha en las principales ligas del mundo. Además, los argentinos Báez-Navone definen el ATP .

 
 EL ÚLTIMO. River se llevó el último Superclásico de La Bombonera, jugado en octubre pasado. ARCHIVO
Hace 2 Hs
Serie A
8.30: Juventus-Frosinone (ESPN 2)
11: Cagliari-Napoli (ESPN 3)       
14: Lecce-Inter (ESPN 2)             
16.45: Milan-Atalanta (STAR +)

Ligue 1 de Francia
9: Lens-Mónaco (ESPN 3)           
13: PSG-Rennes (STAR +)
16.45: Marsella-Montpellier (STAR +)   

Liga de España
10: Cádiz-Celta de Vigo (ESPN 4)
12.15: Betis-Athletic Bilbao (DSports /1611)
14.30: Las Palma-Osasuna (DSports /1611)         
17: Real Madrid-Sevilla (DSports /1610)               

Premier League
10.30: Wolverhampton-Sheffield United (ESPN 2)         


Eredivisie
10.30: Almere City-Feyenoord (STAR +)
12.45: AZ Alkmaar-Ajax (STAR +)


Bundesliga
11.30: Frankfurt-Wolfsburgo (STAR +)
13.30: Borussia Dortmund-Hoffenheim (STAR +)
15.30: Augsburgo-Friburgo (STAR +)


Carabao Cup
11.40: Chelsea-Liverpool (ESPN) 
            
Seis Naciones
11.55: Francia-Italia (ESPN 4)


Mundial de fútbol playa
12.30: Brasil-Italia (DSports+ / 1613)


NBA
15: Philadelphia 76ers-Milwaukee Bucks (ESPN 3)
17.30: Phoenix Suns-LA Lakers (ESPN 3)              
21: Golden State Warriors-Denver Nuggets (ESPN 2)    
23.30: LA Clippers-Sacramento Kings (ESPN 2)  


PGA Tour
16: Ronda Final (ESPN 2)             


MLS (Major League Soccer)
16.30: Cincinnati-Toronto FC (Apple TV)
19: Nashville SC-New York RB (Apple TV)           
22.30: L.A. Galaxy-Inter Miami (Apple TV)          


NASCAR Cup Series
17: Atlanta 400 (DSports Motor / 1614)


Top 14 de Francia
17: Clermont-Toulouse (STAR +)


Primera Nacional
17: Guemes (SdE)-Agropecuario (TyC Sports Play)         
17: Gimnasia (J)-Brown (PM) (TyC Sports Play)
17: San Telmo-Nueva Chicago (TyC Sports Play)              
18: Racing (C)-Tristán Suarez (TyC Sports Play) 
18.30: Chaco For Ever-Deportivo Morón (TyC Sports Play)         
20: Colón-Patronato (TyC Sports Play)  
20: Atlético Rafaela-Gimnasia (M) (TyC Sports Play)      
20: Alvarado-All Boys (TyC Sports Play)
21.45: Quilmes-Chacarita (TyC Sports)  


Copa de la Liga
17: River-Boca (ESPN Premium / TNT Sports)
19.30: Gimnasia-Estudiantes (ESPN Premium)
19.45: Newell's-Rosario Central (TNT Sports)
22: Instituto-Godoy Cruz (TNT Sports)
22: Lanús-Banfield (ESPN Premium)


ATP 500 - Río de Janeiro
17.30: Final Singles - Sebastián Báez vs Mariano Navone (ESPN 2)


Copa de Oro CONCACAF
19: Paraguay-Canadá (STAR +)


FIBA Americup
19.10: Cuba-EEUU (DSports 2 / 1612)
20.10: Colombia-Venezuela (DSports + / 1613)
21.20: Chile-Argentina (DSports 2 / 1612)           


Seven de Vancouver
20.30: Super Session (STAR +)

Últimas noticias
Te puede interesar
Lo más visto
IMG-20240719-WA0044

Conocé la agenda del fin de semana en Rawson

Redacción Diario Popular Digital
Rawson

La Municipalidad de la Ciudad de Rawson tiene previsto una serie de actividades, para grandes y chicos, en el marco del cierre de vacaciones de invierno y los festejos del día del amigo.

Información en General