Con los abonos de la Platea oeste agotados, continúa la venta de abonos generales
Sin plateas numeradas, solo quedan abonos de entradas generales para platea este y populares norte y sur
Los siguientes son los resultados cosechados por atletas argentinos en la tercera jornada de competencia de los Juegos Olímpicos Tokio 2020.
* Esgrima: Belén Pérez Maurice perdió con la húngara Anna Marton 15-12 en primera ronda de sable individual.
* Tiro: Melisa Gil, 18va. en la clasificación general de skeet femenino.
* Tiro: Federico Gil, 17mo. en skeet masculino.
* Rugby 7: Argentina 29 - Australia 19, Grupo A, partido #1
* Rugby 7: Argentina 14 - Nueva Zelanda 35, Grupo A, partido #2.
* Handball: Argentina 25 - Alemania 33
* Tenis: Nadia Podoroska le ganó a Ekaterina Aleksandrova (ROC) por 6-1 y 6-3 por la segunda ronda del single femenino.
* Vela: Laser femenino / Lucía Falasca: 27ma. (regata #3) y 21ra (#4)
* Vela: RS:X - femenino / Celia Tejerina: - 18va. (#4) - 15ta (#5) y 21ra (#6)
* Vela: RS:X - masculino / Saubidet; 21ro. (#4) , no terminó (#5) y 19no. (#6)
* Vela: Laser masculino / Francisco Guaragna: 32do. (#2) y 22do. (#3).
* Boxeo: Francisco Verón le ganó a Adam Chartoi (Suecia) por 5-0 en los 16vos. de final de peso medio.
* Básquetbol: Argentina 100 - Eslovenia 118
* Boxeo: Ramón Quiroga perdió con Gabriel Escobar (España) 5-0 (unánime) en los 16vos de final de peso mosca.
= Pendientes =
Hockey: Argentina vs. España (Leonas)
Natación: Delfina Pignatiello / Eliminatorias 1500m. / Serie 5
Vóleibol: Argentina vs. Brasil (masculino).
Sin plateas numeradas, solo quedan abonos de entradas generales para platea este y populares norte y sur
ERiver consiguió su primera victoria por la Copa de la Liga; un alivio mientras espera la recuperación de seleccionados, convocados al Preolímpico y dos refuerzos, además de algunos tocados
El Legado Formativo y Técnico de la Copa Intercontinental de hockey sobre patines comenzó con la clase teórica-practica del entrenador del Porto.
La jugadora sanjuanina, junto a Carla De Brito, ganó hoy el primer partido y buscará pasar a cuartos de final.
La jueza portuguesa forma parte del cuerpo arbitral de la Copa Intercontinental que se aproxima en nuestra provincia
La etapa reina, que se correrá este viernes de mañana, tendrá actividad en el Parque Latinoamericano.
Bajo el lema de ONU “Agua para la paz”, OSSE se une al llamado global para promover un uso responsable y solidario del recurso.
Las obras de bacheo avanzan durante el mes de marzo, con trabajos de reparación ejecutados en varios puntos de la provincia. Se busca mantener las calles en condiciones seguras y funcionales.
El pilar del club Huazihul, de 17 años, se sumará a la academia de St. Bedes College.
En el marco del Día Nacional de la Memoria por la Verdad y la Justicia, reafirmamos nuestro compromiso, lucha y pedido de justicia. Éste período, signado por la violencia, el terror y la vulneración de derechos, marcó la historia Argentina.